3░ TROFEO GIOVANILE `SACMI AVIS`
valido per CDS Ragazzi/e - Cadetti/e - Gare di contorno Esordienti M/F
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 21 e 22 aprile 2012
RISULTATI
80 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16506PETTOROSSI Diego Aldo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.2849
24513CAMPORESI Jacopo1997CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.5738
32517XILO Alessandro1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.8634
41520CASTALDELLI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.0568
55515TAMAROZZI Cristiano1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1536
63508MONTERASTELLI Marco1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.2505
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15509MINARINI Daniele1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.1536
26502DALMONTE Marco1998CMRA093 ATL. LUGO10.2505
32525FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.5417
41524MELICONI Alessandro1997CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.5417
54511VERDILIO Enrico1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD10.5417
63503ARGNANI Samuele1998CMRA093 ATL. LUGO10.6389
Serie 3Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13522CIAMPONI Enrico1997CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.1536
26512ZAGHI Adriano1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA10.6389
35505VECCHI Lorenzo1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.0284
44516MONACO Matteo1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.4192
52510MINTO Michele1998CMRA093 ATL. LUGO11.6151
Serie 4Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12501MAGNANI Michele1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6389
26518COLONNESE Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3214
33500GOGGIANI Thomas1998CMBO437 S.G. PERSICETANA11.4192
45523STEFANELLI Riccardo1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.8112
 4507BANDINI Natnael1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16506PETTOROSSI Diego Aldo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.2849
24513CAMPORESI Jacopo1997CMFC038 EDERA ATL. FORLI9.5738
32517XILO Alessandro1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.8634
41520CASTALDELLI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.0568
55515TAMAROZZI Cristiano1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1536
53522CIAMPONI Enrico1997CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.1536
55509MINARINI Daniele1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.1536
83508MONTERASTELLI Marco1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.2505
86502DALMONTE Marco1998CMRA093 ATL. LUGO10.2505
102525FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.5417
111524MELICONI Alessandro1997CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.5417
124511VERDILIO Enrico1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD10.5417
136512ZAGHI Adriano1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA10.6389
132501MAGNANI Michele1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.6389
133503ARGNANI Samuele1998CMRA093 ATL. LUGO10.6389
165505VECCHI Lorenzo1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.0284
176518COLONNESE Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3214
183500GOGGIANI Thomas1998CMBO437 S.G. PERSICETANA11.4192
184516MONACO Matteo1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.4192
202510MINTO Michele1998CMRA093 ATL. LUGO11.6151
215523STEFANELLI Riccardo1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.8112
 4507BANDINI Natnael1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
300 PIANI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15517PETTOROSSI Diego Aldo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.8819
22507MAFFEI Fausto1997CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.2655
34502PASOTTI Andrea1997CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA41.3585
46509FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.2472
53504DAKA Aldjano1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA43.6450
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16508MENCACCINI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA44.3412
25506FALLAVENA Luis1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.6344
33511LOLLI Nicolo'1998CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA46.2314
42515BONZI Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.3310
54512MONACO Matteo1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.8198
Serie 3Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15514BERNABEI Davide1998CMRA093 ATL. LUGO42.2531
22510MRISHAJ Franco1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.1319
34516GOGGIANI Thomas1998CMBO437 S.G. PERSICETANA46.5300
43513ZAULI Manuel1998CMRA093 ATL. LUGO47.9236
56500BONZI Alessandro1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.631
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15517PETTOROSSI Diego Aldo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.8819
22507MAFFEI Fausto1997CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO40.2655
34502PASOTTI Andrea1997CMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA41.3585
45514BERNABEI Davide1998CMRA093 ATL. LUGO42.2531
56509FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.2472
63504DAKA Aldjano1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA43.6450
76508MENCACCINI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA44.3412
85506FALLAVENA Luis1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO45.6344
92510MRISHAJ Franco1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.1319
103511LOLLI Nicolo'1998CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA46.2314
112515BONZI Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS46.3310
124516GOGGIANI Thomas1998CMBO437 S.G. PERSICETANA46.5300
133513ZAULI Manuel1998CMRA093 ATL. LUGO47.9236
144512MONACO Matteo1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.8198
156500BONZI Alessandro1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.631
1000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:49.6735
210PAGANI Luca1997CMBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA2:50.0729
36MALPIGHI Luca1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:53.3678
415PIRAZZINI Marco1997CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:57.6614
59DE SANTIS Pietro1997CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:58.2606
62LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:58.5601
71BARBIERI Davide1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:58.8597
819BALDISSERRI Nicola1998CMRA093 ATL. LUGO3:01.4560
918ZANI Lorenzo1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:01.6557
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1100KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD2:53.8671
25BONZI Gabriele1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:00.6571
317MAZZESI Alberto1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:02.3547
48BERGAMINI Manuel1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:10.4438
512PICCOLO Matteo1997CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:17.3352
613CARINI Francesco1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3:30.5205
716MARCHETTI Taddeo1998CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:32.2188
83VISENTIN Lorenzo1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:32.8182
914EL HAMDAOUI Amin1997CMBO430 ATLETICA NEW STAR3:39.7116
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:49.6735
210PAGANI Luca1997CMBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA2:50.0729
36MALPIGHI Luca1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:53.3678
4100KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD2:53.8671
515PIRAZZINI Marco1997CMFE026 CUS FERRARA A.S.D.2:57.6614
69DE SANTIS Pietro1997CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:58.2606
72LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.2:58.5601
81BARBIERI Davide1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:58.8597
95BONZI Gabriele1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:00.6571
1019BALDISSERRI Nicola1998CMRA093 ATL. LUGO3:01.4560
1118ZANI Lorenzo1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:01.6557
1217MAZZESI Alberto1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA3:02.3547
138BERGAMINI Manuel1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:10.4438
1412PICCOLO Matteo1997CMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3:17.3352
1513CARINI Francesco1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3:30.5205
1616MARCHETTI Taddeo1998CMFE378 ATLETICA ESTENSE3:32.2188
173VISENTIN Lorenzo1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:32.8182
1814EL HAMDAOUI Amin1997CMBO430 ATLETICA NEW STAR3:39.7116
2000 METRI CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1138BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5:58.1890
289KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD6:16.8754
3137LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6:20.7727
4134BARBIERI Davide1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6:25.8692
5140DE SANTIS Pietro1997CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6:27.7680
6145TAGLIAFERRI Cosimo1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA6:32.9645
7139MALPIGHI Luca1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:34.3636
8144OLTRECOLLI Daniele1997CMRA093 ATL. LUGO6:37.9613
9143BALDISSERRI Nicola1998CMRA093 ATL. LUGO7:08.5430
10135LORENZINI Valentino1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7:31.9309
11141LOLLI Nicolo'1998CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA7:32.9304
12142MARCHETTI Taddeo1998CMFE378 ATLETICA ESTENSE7:33.3302
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12500LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.5771
24504BRINI Michele1998CMRA093 ATL. LUGO14.5771
35503DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.2672
43501DALMONTE Marco1998CMRA093 ATL. LUGO17.5377
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12506SACCO Matteo1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI16.7474
24505MARCHETTI Giovanni1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI17.9331
33507BONZI Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.2 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13502MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.6617
22508ARGNANI Samuele1998CMRA093 ATL. LUGO17.2413
34509STEFANELLI Riccardo1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19.5161
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12500LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.5771
24504BRINI Michele1998CMRA093 ATL. LUGO14.5771
35503DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.2672
43502MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.6617
52506SACCO Matteo1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI16.7474
62508ARGNANI Samuele1998CMRA093 ATL. LUGO17.2413
73501DALMONTE Marco1998CMRA093 ATL. LUGO17.5377
84505MARCHETTI Giovanni1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI17.9331
94509STEFANELLI Riccardo1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO19.5161
103507BONZI Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.2 
300 HS H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15500MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.7593
23504AMBROSINI Giacomo1997CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA46.6548
34501DALMONTE Marco1998CMRA093 ATL. LUGO48.8445
46503STANZANI Dario1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA51.0351
52505FRATICELLI Giulio1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.3300
SALTO IN ALTO/HJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1509RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.72764
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   O   O   O   -   O   -   O   XO   XXO  O   O   O   XXO  XXX             
2502PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE1.68723
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74               
  -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX              
3501LORENZINI Damiano1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.66703
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XO   XO   XXX                
4503BRINI Michele1998CMRA093 ATL. LUGO1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   -   O   O   -   XO   -   XO   XXO  O   XXX                 
5512TAMAROZZI Cristiano1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68                  
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXO  XXX                 
6506GIOVANNINI Andrea1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   -   -   O   -   XO   -   O   -   XXX                   
7505ZAGHI Adriano1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1.50543
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
8504BUTIRONI Gabriele1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   XO   XO   XXO  XXX                        
9507KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
10500BALDISSERRI Nicola1998CMRA093 ATL. LUGO1.35398
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   O   XXX                          
11511LAMBERTINI Francesco1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1.35398
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   O   XO   XXX                          
 510FRATICELLI Giulio1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONcl 
1.25 1.35                             
  -   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1500LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.70879
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   XO   XXO  O   XXO  XXX 
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1508LAMA Francesco1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.51912
1░: 6.51 2░: 6.31 3░: 6.01  4░: 6.34        
2504RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.03517
1░: 4.98 2░: 4.89 3░: 5.03  4░: 5.03        
3515GIRARDI Samuele1997CMBO427 CSI SASSO MARCONI4.89481
1░: 4.89 2░: N 3░: 4.79  4░: 4.73        
4502MELICONI Alessandro1997CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.81461
1░: 4.80 2░: 4.79 3░: 4.81  4░: 4.54        
5506ARGNANI Samuele1998CMRA093 ATL. LUGO4.72438
1░: 3.85 2░: 4.21 3░: 4.72  4░: 3.70        
6510LORENZINI Damiano1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4.45371
1░: 4.27 2░: 4.23 3░: 4.32  4░: 4.45        
7516BROCCOLI Federico1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI4.23317
1░: 4.10 2░: 4.13 3░: 4.11  4░: 4.23        
8501MONACO Matteo1998CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.86227
1░: N 2░: 3.42 3░: 3.86  4░: 3.72        
9500MINTO Michele1998CMRA093 ATL. LUGO3.76203
1░: 3.58 2░: 3.72 3░: 3.60  4░: 3.76        
10507MAGNANI Michele1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.70189
1░: 3.70 2░: 3.64 3░: 3.53  4░: 3.54        
11509STANZANI Dario1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3.63173
1░: N 2░: 3.63 3░: N  4░: 3.36        
12513FERRUCCI Andrea1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.56156
1░: 3.10 2░: 3.56 3░: 3.42  4░: 3.45        
 505CAMPORESI Jacopo1997CMFC038 EDERA ATL. FORLINP 
1░: 5.38 2░: 5.61 3░: 5.37  4░: N        
SALTO TRIPLO/TJ CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1502RENZI Nicola1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.07657
1░: 10.32 2░: 10.42 3░: 10.84  4░: 11.07        
2505DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.95639
1░: 10.75 2░: 10.95 3░: N  4░: 10.30        
3504DALMONTE Marco1998CMRA093 ATL. LUGO10.93636
1░: 10.90 2░: 10.17 3░: 10.72  4░: 10.93        
4501DAKA Aldjano1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA10.38556
1░: 10.38 2░: 10.32 3░: N  4░: 10.20        
5503ARGNANI Samuele1998CMRA093 ATL. LUGO10.01503
1░: 9.49 2░: 8.85 3░: 9.48  4░: 10.01        
6500MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.89485
1░: N 2░: 9.57 3░: 9.68  4░: 9.89        
7506LORENZINI Damiano1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.87483
1░: 9.64 2░: 9.87 3░: 9.74  4░: 9.35        
PESO/SP KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1506BERTI Andrea1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.17684
1░: 12.12 2░: 11.16 3░: 12.17  4░: 11.20        
2505VALANZANO Gabriele1998CMRA096 ATL. CASTIGLIONE12.03673
1░: 11.88 2░: 11.84 3░: 10.43  4░: 12.03        
3503BRINI Michele1998CMRA093 ATL. LUGO11.07602
1░: 9.53 2░: 10.59 3░: 10.07  4░: 11.07        
4500GIBERTI Alessando1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.68572
1░: 10.33 2░: 10.62 3░: 10.68  4░: 10.64        
5509MINARINI Daniele1998CMBO427 CSI SASSO MARCONI10.29543
1░: 9.55 2░: 9.54 3░: 9.03  4░: 10.29        
6510NICOLI Lorenzo1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD10.03523
1░: 9.00 2░: 10.03 3░: 9.59  4░: 9.71        
7511PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.74501
1░: 9.40 2░: 9.74 3░: 9.73  4░: 9.39        
8502MENCACCINI Lorenzo1998CMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.45479
1░: 9.45 2░: 9.03 3░: 9.21  4░: P        
9507MONTINI Giovanni1998CMRA093 ATL. LUGO7.80353
1░: 7.80 2░: 7.68 3░: 7.78  4░: 7.72        
10504MRISHAJ Franco1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.60338
1░: N 2░: 7.60 3░: 6.98  4░: P        
11508FADDA Tommaso1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.59337
1░: 7.59 2░: 7.16 3░: 6.80  4░: P        
12501SAVINI Federico1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA7.56335
1░: 6.53 2░: 7.56 3░: 7.06  4░: 7.36        
DISCO/DT KG 1,500 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1234VALANZANO Gabriele1998CMRA096 ATL. CASTIGLIONE30.66657
1░: 25.62 2░: 30.66 3░: N  4░: N        
2233BERTI Andrea1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.96614
1░: N 2░: 28.96 3░: 27.64  4░: 25.87        
3235PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE24.80504
1░: 24.45 2░: 24.80 3░: 24.64  4░: 22.30        
4237BALDUCCI Marco1997CMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA24.08485
1░: 22.42 2░: 24.08 3░: N  4░: N        
5232ZAULI Manuel1998CMRA093 ATL. LUGO20.36383
1░: 20.14 2░: N 3░: 16.75  4░: 20.36        
6240GIBERTI Alessando1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.31382
1░: N 2░: N 3░: 20.31  4░: N        
7239MONTINI Giovanni1998CMRA093 ATL. LUGO19.85369
1░: 17.77 2░: 18.69 3░: 19.85  4░: 18.21        
8238MORIGI Michele1998CMRA093 ATL. LUGO18.63335
1░: 18.63 2░: 16.04 3░: N  4░: 14.20        
9236HOOGERWERF Gabriel1998CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA13.49187
1░: 10.99 2░: 12.10 3░: 10.61  4░: 13.49        
MARTELLO/HT KG 4.000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 09:54 - Ora Fine: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1503VALANZANO Gabriele1998CMRA096 ATL. CASTIGLIONE27.14523
1░: N 2░: 27.14 3░: 25.81  4░: 26.55        
2501SAVINI Federico1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA26.34507
1░: N 2░: 21.98 3░: 26.34  4░: 26.15        
3502PIERI Luca1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE23.83455
1░: 23.83 2░: 22.12 3░: N  4░: 22.58        
4500NICOLI Lorenzo1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD22.98437
1░: N 2░: 22.36 3░: 22.98  4░: N        
GIAVELLOTTO/JT GR600 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1503BRINI Michele1998CMRA093 ATL. LUGO45.35782
1░: 45.35                  
2506DI MURO Lorenzo1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.42.83732
1░: 42.83                  
3502VALANZANO Gabriele1998CMRA096 ATL. CASTIGLIONE36.65604
1░: 36.65                  
4504GIOVANNINI Andrea1997CMRA096 ATL. CASTIGLIONE35.51579
1░: 35.51                  
5507LODI Natan1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.27.12393
1░: 27.12                  
6500FERRUCCI Andrea1998CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA25.40354
1░: 25.40                  
7501LAMBERTINI Francesco1997CMBO270 ATL. VALLESAMOGGIA20.51239
1░: 20.51                  
8505VISENTIN Lorenzo1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.16.09132
1░: 16.09                  
MARCIA 4000M CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1129TOMASINI Matteo1998CMBO150 LOLLIAUTO ASD23:24.0549
2131MINTO Michele1998CMRA093 ATL. LUGO25:29.8398
3126LORENZINI Valentino1998CMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25:30.2398
4127BENDANTI Davide1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26:31.8329
5128SERAFINI Lorenzo1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27:41.1257
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000:
STAFFETTA 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13500MASTRIPPOLITO Giovanni - DI MURO Lorenzo - XILO Alessandro - PETTOROSSI Diego AldoCMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.46.6857
24501GIRARDI Samuele - MONTERASTELLI Marco - SACCO Matteo - MINARINI DanieleCMBO427 CSI SASSO MARCONI48.9708
80 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12511MASSARENTI Margherita1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.5759
21530BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.8672
33507BALLARDINI Matilde1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.9643
44528ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO11.1589
56512CHIARINI Elena1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.4510
65523BENINI Letizia1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.5485
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:19 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13531BECCA Arianna1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.0616
21517PEDERZOLI Giulia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.1589
34525ROSSI Eleonora1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.3536
46526MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA11.5485
55501RUSSO Lavinia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.5485
62537TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO11.6460
Serie 3Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11518ACQUAFRESCA Cecilia1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.4510
23503NANNETTI Francesca1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.8413
35509TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO11.8413
42536CARIOLI Elisa1998CFRA093 ATL. LUGO12.3303
46535SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.3303
64527BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO12.7224
Serie 4Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13522BORGHESANI Irene1998CFBO437 S.G. PERSICETANA12.0367
26502BEDOCCHI Simona1998CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.1345
35520CAPPUCCI Chiara1998CFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE12.1345
41505SOLLAZZO Camilla1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA12.3303
44516BISI Giada1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.3303
62534BROGLIA Rachele1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA12.7224
Serie 5Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15529MONTI Melissa1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.2562
24521ZUNARELLI Letizia1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.6460
36500VECCHI Sara1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.6460
42519CROCETTI Samanta1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.6460
51508BOTTONI Alessia1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI12.0367
63504ROMAGNOLI Anna1998CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.0171
Serie 6Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15513PASQUINI Diana1998CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA11.0616
24524ZANGHIRATI Laura1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.2562
32533LORENZINI Erika1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.4510
41515MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO11.9390
53514BIGONI Elena1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA12.1345
66532LOBINA Manuela1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA12.6243
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12511MASSARENTI Margherita1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.5759
21530BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.8672
33507BALLARDINI Matilde1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.9643
43531BECCA Arianna1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA11.0616
45513PASQUINI Diana1998CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA11.0616
61517PEDERZOLI Giulia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.1589
64528ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO11.1589
84524ZANGHIRATI Laura1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE11.2562
85529MONTI Melissa1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.2562
104525ROSSI Eleonora1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.3536
116512CHIARINI Elena1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.4510
111518ACQUAFRESCA Cecilia1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.4510
112533LORENZINI Erika1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.4510
145523BENINI Letizia1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.5485
146526MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA11.5485
165501RUSSO Lavinia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.5485
174521ZUNARELLI Letizia1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.6460
172537TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO11.6460
196500VECCHI Sara1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI11.6460
202519CROCETTI Samanta1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.6460
213503NANNETTI Francesca1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA11.8413
225509TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO11.8413
231515MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO11.9390
243522BORGHESANI Irene1998CFBO437 S.G. PERSICETANA12.0367
241508BOTTONI Alessia1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI12.0367
263514BIGONI Elena1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA12.1345
266502BEDOCCHI Simona1998CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA12.1345
285520CAPPUCCI Chiara1998CFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE12.1345
291505SOLLAZZO Camilla1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA12.3303
292536CARIOLI Elisa1998CFRA093 ATL. LUGO12.3303
314516BISI Giada1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.3303
316535SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.3303
336532LOBINA Manuela1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA12.6243
344527BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO12.7224
342534BROGLIA Rachele1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA12.7224
363504ROMAGNOLI Anna1998CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.0171
300 PIANI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16509JIANG Rebecca1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.2766
25517BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.6685
32501MANFREDINI Chiara1997CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA46.0663
44506MAZZIOTTI Alessandra1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI47.2598
53508TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO50.1453
61512TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO53.4309
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12518MASSARENTI Margherita1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.2598
26513SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.2359
34514BAYUNGA Lukowo1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.1281
43515BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO54.3273
51511GILLI Gloria1998CFRA093 ATL. LUGO58.8118
65507MELI Serena1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1:01.251
Serie 3Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13504VANUCCI Maite1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA46.9614
22510CROCETTI Samanta1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.0557
34502LORENZINI Erika1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.1552
45500MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA48.9511
56505BIGONI Elena1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA50.0458
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16509JIANG Rebecca1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA44.2766
25517BORELLA Federica1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.6685
32501MANFREDINI Chiara1997CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA46.0663
43504VANUCCI Maite1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA46.9614
54506MAZZIOTTI Alessandra1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI47.2598
52518MASSARENTI Margherita1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.2598
72510CROCETTI Samanta1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.0557
84502LORENZINI Erika1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.1552
95500MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA48.9511
106505BIGONI Elena1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA50.0458
113508TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO50.1453
126513SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.2359
131512TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO53.4309
144514BAYUNGA Lukowo1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.1281
153515BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO54.3273
161511GILLI Gloria1998CFRA093 ATL. LUGO58.8118
175507MELI Serena1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1:01.251
1000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
126ZOUHIR Imane1997CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:12.4790
230BALDISSERRI Lucrezia1998CFRA093 ATL. LUGO3:29.3587
331TESEI Laura1998CFRA093 ATL. LUGO3:30.7571
432BEDRONICI Serena1998CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:32.1556
51DAROUICH Zahra1997CFBO150 LOLLIAUTO ASD3:33.4541
629BALDISSERRI Beatrice1998CFRA093 ATL. LUGO3:34.3532
733CERBONE Matilde radha1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3:36.3510
828GROSSI Polina1998CFFE026 CUS FERRARA A.S.D.3:36.6507
925LOBINA Manuela1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:48.0391
1022DI FILIPPO Michela1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:49.0382
1123VERSARI Veronica1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:49.3379
1221BARUFFALDI Marika1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:04.6243
Passaggi: m. 400: - m. 800:
2000 METRI CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1148ZOUHIR Imane1997CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7:14.5738
2146VERONESI Giorgia1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7:31.6649
3151BALDISSERRI Lucrezia1998CFRA093 ATL. LUGO7:50.7555
436DAROUICH Zahra1997CFBO150 LOLLIAUTO ASD7:51.8550
5150BALDISSERRI Beatrice1998CFRA093 ATL. LUGO7:53.5542
6147BISI Viola1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:24.4405
7149BORGHESANI Irene1998CFBO437 S.G. PERSICETANA8:28.9387
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14515GUERRA Elena1998CFRA093 ATL. LUGO14.8561
23513KASSIOTAKIS Irene1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA15.8437
35504BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO16.2389
46506GOMBIA Caterina1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA16.4366
 2505COLOTTI Maria1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLARit 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
16508TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO14.1652
24509ZOTTI Martina1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.0536
32516TESEI Laura1998CFRA093 ATL. LUGO15.1523
45502MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA15.6461
53500MAURIN Charlotte1998CFRA096 ATL. CASTIGLIONE17.5240
Serie 3Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14507PASQUINI Diana1998CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA14.1652
23511MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO14.9549
32510ZANGHIRATI Laura1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE15.6461
46501BORRIELLO Alessia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.9308
 5512PEDERZOLI Veronica1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14507PASQUINI Diana1998CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA14.1652
16508TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO14.1652
34515GUERRA Elena1998CFRA093 ATL. LUGO14.8561
43511MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO14.9549
54509ZOTTI Martina1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.15.0536
62516TESEI Laura1998CFRA093 ATL. LUGO15.1523
72510ZANGHIRATI Laura1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE15.6461
75502MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA15.6461
93513KASSIOTAKIS Irene1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA15.8437
105504BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO16.2389
116506GOMBIA Caterina1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA16.4366
126501BORRIELLO Alessia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.9308
133500MAURIN Charlotte1998CFRA096 ATL. CASTIGLIONE17.5240
 2505COLOTTI Maria1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLARit 
 5512PEDERZOLI Veronica1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
300 HS H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12505ZOTTI Martina1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.51.2702
25507MONTI Melissa1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA53.4604
34503NERI Alessandra1997CFRA093 ATL. LUGO55.3523
43506DI FILIPPO Michela1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.3402
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14508MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO53.6595
22504LORENZINI Emebet1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.55.9498
33502MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA55.9498
45501PEDERZOLI Veronica1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.2485
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12505ZOTTI Martina1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.51.2702
25507MONTI Melissa1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA53.4604
34508MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO53.6595
44503NERI Alessandra1997CFRA093 ATL. LUGO55.3523
52504LORENZINI Emebet1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.55.9498
63502MONACO Asya1998CFBO437 S.G. PERSICETANA55.9498
75501PEDERZOLI Veronica1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.2485
83506DI FILIPPO Michela1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.3402
SALTO IN ALTO/HJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1511MONTI Melissa1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.50803
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.50 1.54                     
  -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                     
2505LORENZINI Erika1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.43735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
3509PEDERZOLI Veronica1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XO   XO   XXX                         
4512BALDI Lucrezia1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
5501FRANCESCHELLI Chiara1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XXX                          
6510MALFATTI Angela1998CFRA093 ATL. LUGO1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XXO  XXX                          
7506BOTTONI Alessia1998CFBO427 CSI SASSO MARCONI1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
8500MAURIN Charlotte1998CFRA096 ATL. CASTIGLIONE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   XO   XXX                           
9513OTTAVI Beatrice1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
9504KASSIOTAKIS Irene1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
SALTO CON L'ASTA/PV CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1500VANUCCI Maite1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2.45793
1.50 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XXO  XXX                  
2501BALDI Lucrezia1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.90616
1.50 1.80 1.90 2.00                           
  O   O   O   XXX                          
SALTO IN LUNGO/LJ CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1520JIANG Rebecca1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4.87771
1░: 4.84 2░: 4.56 3░: 4.86  4░: 4.87        
2518PASQUINI Diana1998CFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA4.51654
1░: 4.51 2░: 4.23 3░: 3.77  4░: 4.42        
3517ZIN EDDIN Dalia1997CFRA093 ATL. LUGO4.16545
1░: 4.13 2░: 4.10 3░: 4.08  4░: 4.16        
4510CERBONE Matilde radha1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA4.10527
1░: N 2░: 4.10 3░: 4.09  4░: 3.99        
5519TARRONI Alice1998CFRA093 ATL. LUGO4.10527
1░: 3.72 2░: 3.82 3░: 3.67  4░: 4.10        
6503FRANCESCHELLI Chiara1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4.04509
1░: 4.04 2░: 3.48 3░: 3.16  4░: 4.04        
7505TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO3.99494
1░: 3.95 2░: 3.75 3░: 3.85  4░: 3.99        
8509MUSIU Gioia1998CFFE378 ATLETICA ESTENSE3.95482
1░: N 2░: 3.71 3░: 3.76  4░: 3.95        
9514LAFFI Martina1997CFBO427 CSI SASSO MARCONI3.95482
1░: 3.64 2░: 3.71 3░: 3.95  4░: 3.68        
10501BIGONI Elena1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.93476
1░: 3.56 2░: 2.61 3░: 3.93  4░: 3.92        
11504BISI Giada1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.87458
1░: 3.70 2░: 3.68 3░: 3.74  4░: 3.87        
12512NANNETTI Francesca1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA3.83446
1░: 3.83 2░: 3.50 3░: 3.37  4░: 3.51        
13521BALDI Lucrezia1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.81441
1░: 3.54 2░: 3.81 3░: 3.59  4░: 3.72        
14507LORENZINI Erika1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.81441
1░: 3.81 2░: 3.56 3░: 2.81  4░: 3.66        
15523BAYUNGA Lukowo1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.80438
1░: N 2░: 3.80 3░: 2.90  4░: 3.38        
16522BENINI Ilaria1998CFRA093 ATL. LUGO3.74420
1░: 3.60 2░: 3.74 3░: 3.46  4░: 3.55        
17515BECCA Arianna1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.73417
1░: 3.71 2░: 3.38 3░: 3.73  4░: N        
18508CROCETTI Samanta1998CFBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO3.63389
1░: 3.60 2░: 3.28 3░: 3.63  4░: 3.38        
19513LOBINA Manuela1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3.60380
1░: 3.38 2░: 3.54 3░: 3.40  4░: 3.60        
20524LORENZINI Emebet1997CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.56369
1░: 3.26 2░: 3.56 3░: N  4░: 3.16        
21506BOTTAZZI Annalisa1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.54363
1░: 3.54 2░: 3.53 3░: 3.34  4░: 3.29        
22525MORSELLI Eleonora1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.33305
1░: 2.31 2░: N 3░: 3.33  4░: 3.06        
23511CONTE Claudia1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.15256
1░: 3.15 2░: 2.98 3░: 3.08  4░: 2.92        
24500OTTAVI Beatrice1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.05229
1░: 3.05 2░: 2.74 3░: 3.04  4░: N        
25516SGUBBI Cecilia1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.77157
1░: 2.64 2░: 2.77 3░: 2.75  4░: 2.74        
PESO/SP KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1515VANUCCI Maite1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA11.34875
1░: 10.09 2░: 10.91 3░: 11.34  4░: 9.63        
2500DOVESI Beatrice1998CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.40683
1░: 9.40 2░: 9.17 3░: 8.93  4░: 9.07        
3502LODI Giulia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.78620
1░: 7.28 2░: 8.21 3░: 8.12  4░: 8.78        
4506TARONI Nicole1997CFRA093 ATL. LUGO8.25565
1░: 8.25 2░: 7.95 3░: 7.85  4░: 7.91        
5510MONARI Alessandra1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.12551
1░: 7.05 2░: 8.12 3░: P  4░: 7.16        
6514TORLAI Ilaria1998CFBO184 SOCIETA' VICTORIA6.99431
1░: 6.99 2░: 6.84 3░: 5.81  4░: 6.99        
7504BAYUNGA Lukowo1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.71401
1░: 6.67 2░: 6.71 3░: 6.12  4░: 6.70        
8501IABOLI Lara1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA6.53382
1░: 5.49 2░: 6.53 3░: 6.50  4░: 6.19        
9509ELMOUHAFEDE Salwa1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA6.35362
1░: 5.92 2░: 6.35 3░: 6.29  4░: 5.92        
10505ROMAGNOLI Anna1998CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.43261
1░: N 2░: 5.37 3░: 5.43  4░: 4.14        
11513CARIOLI Elisa1998CFRA093 ATL. LUGO5.28244
1░: 5.28 2░: 5.16 3░: 4.76  4░: 5.17        
12507BEDOCCHI Simona1998CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA5.17232
1░: 5.17 2░: 4.41 3░: 5.07  4░: 5.17        
13512GILLI Gloria1998CFRA093 ATL. LUGO4.79189
1░: 4.56 2░: 4.79 3░: 4.55  4░: 4.77        
DISCO/DT KG 1,000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1506MARCONI Chiara1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.08518
1░: 20.08 2░: 19.30 3░: 17.03  4░: N        
2502LODI Giulia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.17.16424
1░: 17.16 2░: 16.03 3░: 12.72  4░: N        
3504IABOLI Lara1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA16.17391
1░: 14.49 2░: 15.29 3░: 13.67  4░: 16.17        
4501BALDI Lucrezia1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA15.87381
1░: 15.87 2░: 15.29 3░: 13.65  4░: 15.81        
5507FRANCESCHELLI Chiara1997CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.64340
1░: 14.64 2░: 13.58 3░: 12.45  4░: 14.52        
6505CARIOLI Elisa1998CFRA093 ATL. LUGO12.08251
1░: 11.24 2░: 10.38 3░: 11.23  4░: 12.08        
MARTELLO/HT KG 3.000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 09:57 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1501CARIOLI Elisa1998CFRA093 ATL. LUGO15.94357
1░: 15.94 2░: N 3░: 13.52  4░: 13.03        
 500MARCONI Chiara1998CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNcl 
1░: N 2░: N 3░: N  4░: N        
GIAVELLOTTO/JT GR400 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1503VANUCCI Maite1998CFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA34.13831
1░: 34.13                  
2504LODI Giulia1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.28.45684
1░: 28.45                  
3505JIANG Rebecca1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.44656
1░: 27.44                  
4502BALDISSERRI Beatrice1998CFRA093 ATL. LUGO24.25564
1░: 24.25                  
5500MONARI Alessandra1998CFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.22.80521
1░: 22.80                  
6506CERBONE Matilde radha1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA17.45351
1░: 17.45                  
7508ELMOUHAFEDE Salwa1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA16.80330
1░: 16.80                  
8509CONTE Claudia1998CFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA16.28312
1░: 16.28                  
9507IABOLI Lara1997CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA16.22310
1░: 16.22                  
10501PREDIERI Giorgia1997CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.92124
1░: 10.92                  
11510GIORGINO Imma1998CFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA9.0053
1░: 9.00                  
MARCIA 3000M CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1133GUERRA Elena1998CFRA093 ATL. LUGO18:26.2624
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
STAFFETTA 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14500RUSSO Lavinia - MONARI Alessandra - MASSARENTI Margherita - BORELLA FedericaCFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.53.5787
23502LAFFI Martina - MAZZIOTTI Alessandra - VECCHI Sara - ACQUAFRESCA CeciliaCFBO427 CSI SASSO MARCONI55.6673
36503PEDERZOLI Giulia - BAYUNGA Lukowo - FRANCESCHELLI Chiara - PEDERZOLI VeronicaCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS57.0601
42504SGUBBI Cecilia - OTTAVI Beatrice - DI FILIPPO Michela - BENINI LetiziaCFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.9508
55501GOMBIA Caterina - BROGLIA Rachele - SOLLAZZO Camilla - ZUNARELLI LetiziaCFBO270 ATL. VALLESAMOGGIA59.7471
60 PIANI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12500BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.4527
26505BALDI Filippo2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.7443
34510MENETTO Luca1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.8417
45507GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.9391
53518FIORINI Matteo2000RMBO437 S.G. PERSICETANA9.5251
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12511CAVE Michele2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.2318
24516PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.4272
36524BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.5251
45523FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.8191
53525ARSENA Nicolo'2000RMBO437 S.G. PERSICETANA10.0155
Serie 3Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14517ALBICINI Michele1999RMRA093 ATL. LUGO9.6230
26506GHISELLI Andrea2000RMBO437 S.G. PERSICETANA9.7210
32520CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.9173
45513CROCETTI Andrea2000RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.1138
53501GUEYE Insa1999RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.577
Serie 4Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13522CEGLIA Damiano1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.5498
26521LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.7443
32504PAUSINI Francesco1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.0366
45503PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.6230
54509VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO9.7210
Serie 5Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15512SHTYLLA Endri2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.2318
12515ROMOLI Emanuele1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2318
34514VINCENZI Davide2000RMBO434 ATLETICA BLIZZARD9.4272
43519RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO9.4272
56502MENCACCINI Andrea2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1138
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12500BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.4527
23522CEGLIA Damiano1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.5498
36521LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.7443
36505BALDI Filippo2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD8.7443
54510MENETTO Luca1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.8417
65507GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.9391
72504PAUSINI Francesco1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.0366
82511CAVE Michele2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.2318
82515ROMOLI Emanuele1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.2318
105512SHTYLLA Endri2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.2318
114516PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.4272
114514VINCENZI Davide2000RMBO434 ATLETICA BLIZZARD9.4272
133519RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO9.4272
146524BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.5251
143518FIORINI Matteo2000RMBO437 S.G. PERSICETANA9.5251
165503PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.6230
164517ALBICINI Michele1999RMRA093 ATL. LUGO9.6230
184509VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO9.7210
186506GHISELLI Andrea2000RMBO437 S.G. PERSICETANA9.7210
205523FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.8191
212520CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE9.9173
223525ARSENA Nicolo'2000RMBO437 S.G. PERSICETANA10.0155
235513CROCETTI Andrea2000RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.1138
236502MENCACCINI Andrea2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.1138
253501GUEYE Insa1999RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA10.577
1000 METRI RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1158POLVERELLI Lorenzo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:05.8738
2162JARINE Hichame2000RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:10.3677
3157GADDONI Riccardo1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:11.8657
4165TALARICO Fulvio1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:16.9592
5161GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD3:24.8496
6164COLARI Leonardo1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:35.2381
7155ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:44.0293
8169VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO3:46.4271
9152ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:07.3104
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1159VENIERI Luigi1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:20.6546
2156CICOGNANI Fuad2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:30.2435
3166GIANOLI Gianmarco2000RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:36.9363
4168RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO3:37.5357
5154PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:38.8344
6163VINCENZI Davide2000RMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:42.9304
7153AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:59.5161
 167BEDESCHI Stefano2000RMRA093 ATL. LUGONP 
 160CONTRI Filippo2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1158POLVERELLI Lorenzo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:05.8738
2162JARINE Hichame2000RMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA3:10.3677
3157GADDONI Riccardo1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:11.8657
4165TALARICO Fulvio1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:16.9592
5159VENIERI Luigi1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:20.6546
6161GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD3:24.8496
7156CICOGNANI Fuad2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:30.2435
8164COLARI Leonardo1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3:35.2381
9166GIANOLI Gianmarco2000RMFE378 ATLETICA ESTENSE3:36.9363
10168RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO3:37.5357
11154PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:38.8344
12163VINCENZI Davide2000RMBO434 ATLETICA BLIZZARD3:42.9304
13155ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:44.0293
14169VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO3:46.4271
15153AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:59.5161
16152ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:07.3104
 167BEDESCHI Stefano2000RMRA093 ATL. LUGONP 
 160CONTRI Filippo2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIANP 
60 HS H 60 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12504PASSARINI Chandra2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.1872
23511BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.5789
35506VENDER Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.4633
44501GADDONI Davide2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.8286
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14512LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.3493
25503GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD11.6449
33508FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD11.9407
42505RAVAGLIA Luca2000RMRA093 ATL. LUGO12.1379
Serie 3Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13515BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.7435
25518PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.8421
32500VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO12.2365
44519ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.1248
Serie 4Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13510GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.3649
24514AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.8421
32516RUGINA Iulian Andrei2000RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.4211
Serie 5Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14520RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO11.4479
23502CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE12.7299
32517ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.0260
Serie 6Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13509CONTE Cristian Davide1999RMRA093 ATL. LUGO11.2508
24507GARGIULO Giovanni Paolo1999RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7435
32513ALBICINI Michele1999RMRA093 ATL. LUGO11.9407
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12504PASSARINI Chandra2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.1872
23511BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.5789
33510GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.3649
45506VENDER Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.4633
53509CONTE Cristian Davide1999RMRA093 ATL. LUGO11.2508
64512LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.3493
74520RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO11.4479
85503GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD11.6449
93515BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.7435
94507GARGIULO Giovanni Paolo1999RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7435
114514AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA11.8421
115518PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.8421
132513ALBICINI Michele1999RMRA093 ATL. LUGO11.9407
133508FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD11.9407
152505RAVAGLIA Luca2000RMRA093 ATL. LUGO12.1379
162500VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO12.2365
173502CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE12.7299
184501GADDONI Davide2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.8286
192517ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.0260
204519ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.1248
212516RUGINA Iulian Andrei2000RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID13.4211
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1507TOURE' Yannick2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.42683
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42 1.43 1.45                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   -   XXX                
2500GIOVETTI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
3502PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
4501GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   XO   O   XO   XO   -   XXX                    
5503VENDER Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
6509RAVAGLI Pietro2000RMRA093 ATL. LUGO1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   XO   O   XO   O   XXX                      
7506PAUSINI Francesco1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
8504BALDUCCI Filippo2000RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
 508VINCENZI Davide2000RMBO434 ATLETICA BLIZZARDNcl 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1525SARINI Lorenzo1999RMRA093 ATL. LUGO4.41619
1░: N 2░: 2.40 3░: 4.41            
2511BIGNAMI Stefano1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD4.26586
1░: 3.94 2░: 4.26 3░: N            
3507FIORINI Matteo2000RMBO437 S.G. PERSICETANA4.25584
1░: 3.61 2░: 4.25 3░: 3.93            
4508BALDI Filippo2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD3.93515
1░: 3.93 2░: 3.54 3░: 3.85            
5519BISOGNANO Riccardo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.85498
1░: 2.75 2░: 3.85 3░: 2.81            
6506VENIERI Luigi1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.76479
1░: 3.63 2░: 3.63 3░: 3.76            
7523FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD3.70467
1░: 3.66 2░: 3.70 3░: 3.66            
8500LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.65456
1░: 3.65 2░: 3.12 3░: 2.96            
9512ALBICINI Michele1999RMRA093 ATL. LUGO3.61448
1░: 3.46 2░: 3.61 3░: 3.41            
10509VANZETTO Michele2000RMRA093 ATL. LUGO3.58441
1░: 3.58 2░: 3.48 3░: 3.52            
11501TOURE' Yannick2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.55435
1░: 3.55 2░: 3.54 3░: P            
12517PASTORELLO Giulio2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.54433
1░: 3.22 2░: 3.10 3░: 3.54            
13513MENCACCINI Andrea2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.51427
1░: 3.51 2░: 3.28 3░: 3.23            
14518CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE3.50425
1░: N 2░: 3.50 3░: N            
15524ROMOLI Emanuele1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.42408
1░: 2.85 2░: 3.42 3░: 2.85            
16522MARCHETTI Cesare2000RMBO427 CSI SASSO MARCONI3.33390
1░: 3.33 2░: 3.24 3░: 3.26            
17515GUEYE Insa1999RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA3.32388
1░: 2.66 2░: 3.32 3░: 2.55            
18521CONTE Cristian Davide1999RMRA093 ATL. LUGO3.30383
1░: 3.30 2░: 3.20 3░: 3.14            
19503BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3.29381
1░: 3.19 2░: 3.28 3░: 3.29            
20505ROMANO Carlo1999RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.11344
1░: 3.11 2░: 3.04 3░: 2.97            
21502CROCETTI Andrea2000RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2.99320
1░: 2.99 2░: 2.95 3░: 2.77            
22520GADDONI Davide2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.98318
1░: 2.97 2░: 2.98 3░: 2.77            
23510FEDERICI Fabio2000RMRA093 ATL. LUGO2.97316
1░: N 2░: 2.87 3░: 2.97            
24516RUGINA Iulian Andrei2000RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2.97316
1░: 2.97 2░: 2.67 3░: 2.84            
25514RASI Gabriele1999RMRA093 ATL. LUGO2.94310
1░: 2.94 2░: 2.83 3░: 2.63            
26526FREDDI Davide1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.73268
1░: 2.73 2░: 2.30 3░: N            
 504ROSOLEN Lorenzo2000RMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDNP 
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:58 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1516PASSARINI Chandra2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA13.48782
1░: 13.48 2░: 12.76 3░: 12.16            
2509SARINI Lorenzo1999RMRA093 ATL. LUGO13.23761
1░: 12.36 2░: 13.23 3░: 12.79            
3506BIZZARRI Saverio1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD11.94663
1░: 11.94 2░: 11.25 3░: 11.61            
4513BALDI Filippo2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD9.71493
1░: 9.42 2░: 9.71 3░: 9.26            
5517CEGLIA Damiano1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.25458
1░: 9.25 2░: 8.89 3░: 9.08            
6512AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA8.47397
1░: 7.59 2░: 7.40 3░: 8.47            
7514RAVAGLIA Luca2000RMRA093 ATL. LUGO8.39391
1░: 8.01 2░: 8.07 3░: 8.39            
8503PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE8.38390
1░: 7.97 2░: 8.38 3░: 8.32            
9510ROMOLI Emanuele1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.31385
1░: 7.98 2░: 7.88 3░: 8.31            
10511FEDERICI Fabio2000RMRA093 ATL. LUGO8.08367
1░: 7.61 2░: 7.56 3░: 8.08            
11502MENCACCINI Andrea2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.94356
1░: 7.94 2░: 7.15 3░: 7.53            
12505VINCENZI Davide2000RMBO434 ATLETICA BLIZZARD7.61330
1░: 6.57 2░: N 3░: 7.61            
13507FARINA Andrea1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.14293
1░: 7.14 2░: 6.98 3░: 6.15            
14515ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.83268
1░: 6.83 2░: 6.18 3░: 6.20            
15508ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA6.77263
1░: 6.48 2░: 4.50 3░: 6.77            
16500BISOGNANO Riccardo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.91195
1░: 5.71 2░: 5.91 3░: 5.05            
MARCIA 2000M RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1112BONVENTO Alessio1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10:31.1856
2113CHIARINI Riccardo1999RMBO150 LOLLIAUTO ASD11:25.2677
3110GADDONI Riccardo1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:31.4660
4109PARENTI Alberto1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13:09.1409
5117RASI Gabriele1999RMRA093 ATL. LUGO14:23.8248
6116BEDESCHI Stefano2000RMRA093 ATL. LUGO14:27.5241
7114EVANGELISTI Federico2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA14:55.7187
8111MERCURI Filippo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:50.095
 115ZOFFOLI Martino1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNARit 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
14501PERINI Stefano - BIGNAMI Stefano - BALDI Filippo - GIOVETTI RiccardoRMBO150 LOLLIAUTO ASD55.7608
22502ROMOLI Emanuele - BISOGNANO Riccardo - CICOGNANI Fuad - CEGLIA DamianoRMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS59.0497
33500ALBICINI Michele - FEDERICI Fabio - RASI Gabriele - BEDESCHI StefanoRMRA093 ATL. LUGO1:03.1366
VORTEX RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1517PAUSINI Francesco1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.39732
1░: 53.39                  
2501GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.25637
1░: 47.25                  
3528FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD41.58550
1░: 41.58                  
4526FEDERICI Fabio2000RMRA093 ATL. LUGO40.51533
1░: 40.51                  
5508BONVENTO Alessio1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA40.30530
1░: 40.30                  
6506FIORINI Matteo2000RMBO437 S.G. PERSICETANA39.05511
1░: 39.05                  
7529GUEYE Insa1999RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA37.70490
1░: 37.70                  
8514GHISELLI Andrea2000RMBO437 S.G. PERSICETANA36.38469
1░: 36.38                  
9523CAVE Michele2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31.66396
1░: 31.66                  
10512CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE30.20374
1░: 30.20                  
11519ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.42362
1░: 29.42                  
12511ARSENA Nicolo'2000RMBO437 S.G. PERSICETANA29.33360
1░: 29.33                  
13504PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE26.50317
1░: 26.50                  
14502BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.98262
1░: 22.98                  
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1510ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA39.95525
1░: 39.95                  
2524TALARICO Fulvio1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.16512
1░: 39.16                  
3530COLARI Leonardo1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.11512
1░: 39.11                  
4515TASSONI Riccardo1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA38.01495
1░: 38.01                  
5503MENCACCINI Andrea2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA37.80491
1░: 37.80                  
6516MASTELLARI Lorenzo2000RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO37.14481
1░: 37.14                  
7507GARGIULO Giovanni Paolo1999RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.88431
1░: 33.88                  
8509ORLANDI Niccolo2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA33.19420
1░: 33.19                  
9527BISOGNANO Riccardo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.25405
1░: 32.25                  
10513AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA31.01386
1░: 31.01                  
11520GADDONI Davide2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.58349
1░: 28.58                  
12505RASI Gabriele1999RMRA093 ATL. LUGO23.87276
1░: 23.87                  
13525SHTYLLA Endri2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.05155
1░: 16.05                  
14518LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.68149
1░: 15.68                  
 522FARINA Andrea1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAAss 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1517PAUSINI Francesco1999RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS53.39732
2501GRANDI VENTURI Simone1999RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.47.25637
3528FIORINI Alessandro2000RMBO150 LOLLIAUTO ASD41.58550
4526FEDERICI Fabio2000RMRA093 ATL. LUGO40.51533
5508BONVENTO Alessio1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA40.30530
6510ABATE YALEW Francesco1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA39.95525
7524TALARICO Fulvio1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.16512
8530COLARI Leonardo1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA39.11512
9506FIORINI Matteo2000RMBO437 S.G. PERSICETANA39.05511
10515TASSONI Riccardo1999RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA38.01495
11503MENCACCINI Andrea2000RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA37.80491
12529GUEYE Insa1999RMRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA37.70490
13516MASTELLARI Lorenzo2000RMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO37.14481
14514GHISELLI Andrea2000RMBO437 S.G. PERSICETANA36.38469
15507GARGIULO Giovanni Paolo1999RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.88431
16509ORLANDI Niccolo2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA33.19420
17527BISOGNANO Riccardo2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.25405
18523CAVE Michele2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.31.66396
19513AMATRUDA Federico1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA31.01386
20512CRIMI Samuele1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE30.20374
21519ZOTTI Mirco2000RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.29.42362
22511ARSENA Nicolo'2000RMBO437 S.G. PERSICETANA29.33360
23520GADDONI Davide2000RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS28.58349
24504PILOTTI Andrea1999RMRA096 ATL. CASTIGLIONE26.50317
25505RASI Gabriele1999RMRA093 ATL. LUGO23.87276
26502BALLABENI Achille2000RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA22.98262
27525SHTYLLA Endri2000RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA16.05155
28518LOMBARDI Vincenzo1999RMBO002 ACQUADELA BOLOGNA15.68149
 522FARINA Andrea1999RMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIAAss 
60 PIANI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11503DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.4729
23510BIOLCATI Camilla1999RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.8650
32540MATTEUZZI Francesca1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9630
45527SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA9.0611
54507FORTUNATO Annalisa1999RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0611
66517CHENDI Valentina2000RFBO437 S.G. PERSICETANA9.4534
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15531SANTI Alice1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
26508MASINARA Rachele1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.3553
31541BALDI Alessia1999RFRA093 ATL. LUGO9.4534
42504ZACCHINI Irene1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.5514
53534MARTELLI Nicoletta1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.6495
 4515BRUNETTI Asia1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZANP 
Serie 3Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12512SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5514
25532ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO9.5514
36529GARAVINI Rebecca1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.6495
43500RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD9.8458
54519D'INTINO Gloria2000RFRA096 ATL. CASTIGLIONE10.1402
61522ROZZARIN Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD10.5328
Serie 4Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12530BIANCHI Elena2000RFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE9.3553
21525ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO10.0420
35542CAPPUCCI Elisa2000RFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE10.1402
44528BARTOLINI Donatella2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.4347
53514CAMARDA Claudia2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.4347
66535GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.6310
Serie 5Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15526MORINI Margherita2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
23537MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.2572
34523RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.1402
46511GROSSO Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2383
52536CONTI Alice2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.3365
61524BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.3365
Serie 6Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12502BATTILANI Silvia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
25501BRAZIOLI Beatrice1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.2572
36520GUIZZARDI Valeria2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.9439
44521RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.2383
51513QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.0239
63533MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3186
Serie 7Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12506SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1591
25543NANNETTI Chiara2000RFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE9.2572
31505MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5514
43539MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.7476
56509BARBIERI Isotta2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2383
64516DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.3365
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
11503DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.4729
23510BIOLCATI Camilla1999RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA8.8650
32540MATTEUZZI Francesca1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.9630
32502BATTILANI Silvia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
35531SANTI Alice1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.9630
65526MORINI Margherita2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.0611
65527SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA9.0611
84507FORTUNATO Annalisa1999RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID9.0611
92506SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.1591
105543NANNETTI Chiara2000RFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE9.2572
105501BRAZIOLI Beatrice1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.2572
103537MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI9.2572
136508MASINARA Rachele1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.3553
132530BIANCHI Elena2000RFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE9.3553
151541BALDI Alessia1999RFRA093 ATL. LUGO9.4534
156517CHENDI Valentina2000RFBO437 S.G. PERSICETANA9.4534
172504ZACCHINI Irene1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.5514
172512SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.5514
171505MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA9.5514
205532ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO9.5514
216529GARAVINI Rebecca1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.6495
213534MARTELLI Nicoletta1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.6495
233539MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA9.7476
243500RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD9.8458
256520GUIZZARDI Valeria2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.9439
261525ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO10.0420
275542CAPPUCCI Elisa2000RFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE10.1402
274519D'INTINO Gloria2000RFRA096 ATL. CASTIGLIONE10.1402
274523RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.1402
304521RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.2383
306509BARBIERI Isotta2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2383
306511GROSSO Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.2383
332536CONTI Alice2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.3365
334516DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.3365
351524BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.3365
364528BARTOLINI Donatella2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA10.4347
373514CAMARDA Claudia2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.4347
381522ROZZARIN Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD10.5328
396535GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA10.6310
401513QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.0239
413533MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.3186
 4515BRUNETTI Asia1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZANP 
1000 METRI RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1175GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:23.2867
2177SERAFINI Giorgia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.3828
3181HMIDANI Jasmine2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:27.3815
4191BRUNETTI Asia1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:28.6799
5187NANNINI Valeria1999RFRA093 ATL. LUGO3:34.8725
6184VELLA Eleonora1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:41.3654
7179MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:41.8648
8189ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO3:45.0615
9183ROZZARIN Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:51.0553
10188PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO3:54.4520
11190ZANCHINI Aurora1999RFRA093 ATL. LUGO3:57.8487
12173RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:59.0476
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
141DAROUICH Yosra1999RFBO150 LOLLIAUTO ASD3:20.6901
2180DONKOR Ashley2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:31.0769
3176RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:34.9724
4174CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:37.5695
5193MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.3550
6178MARTELLI Giada2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:53.9525
7171LIBERATORE Teresa1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:54.0524
8192LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:54.0524
9195RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:59.4472
10185CHENDI Valentina2000RFBO437 S.G. PERSICETANA4:00.3464
11172MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:08.7388
12182RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD4:15.6330
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
141DAROUICH Yosra1999RFBO150 LOLLIAUTO ASD3:20.6901
2175GUALANDI Sabrina2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:23.2867
3177SERAFINI Giorgia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:26.3828
4181HMIDANI Jasmine2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:27.3815
5191BRUNETTI Asia1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:28.6799
6180DONKOR Ashley2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:31.0769
7187NANNINI Valeria1999RFRA093 ATL. LUGO3:34.8725
8176RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:34.9724
9174CAPPELLETTI Matilde2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3:37.5695
10184VELLA Eleonora1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:41.3654
11179MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI3:41.8648
12189ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO3:45.0615
13183ROZZARIN Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3:51.0553
14193MERENDI Martina2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:51.3550
15178MARTELLI Giada2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:53.9525
16171LIBERATORE Teresa1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:54.0524
17192LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:54.0524
18188PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO3:54.4520
19190ZANCHINI Aurora1999RFRA093 ATL. LUGO3:57.8487
20173RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:59.0476
21195RAZZI Michela2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3:59.4472
22185CHENDI Valentina2000RFBO437 S.G. PERSICETANA4:00.3464
23172MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4:08.7388
24182RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD4:15.6330
60 HS H 60 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15517SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA10.8735
24524GOZZI Greta2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.8595
22516MORA Alessia1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.8595
43510LAZZARIS Clara Amalia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.3527
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13523PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO11.7608
24515ZACCHINI Irene1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.8595
32521BALDI Alessia1999RFRA093 ATL. LUGO11.9581
45502ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO12.1554
Serie 3Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13509MATTEUZZI Francesca1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.6622
22500RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.0436
34512FEDERICI Giulia1999RFRA093 ATL. LUGO13.5374
45503ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO13.8337
Serie 4Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15505MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI10.3813
22508RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.1554
34506BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.6361
43514MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.3277
Serie 5Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13501DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.2830
25507CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.8595
32525MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.1554
44518MATTEUZZI Denise1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.2540
Serie 6Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
15519SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3664
22513TARONI Anna1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7608
34511RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2411
43504AMADIO Samanta1999RFRA093 ATL. LUGO14.1301
Serie 7Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13526MASINARA Rachele1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9581
22520MENGOLI Stefania1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.3527
35501SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2411
44522DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.090
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
13501DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.10.2830
25505MONACO Elisabetta1999RFBO427 CSI SASSO MARCONI10.3813
35517SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA10.8735
45519SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.3664
53509MATTEUZZI Francesca1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.6622
62513TARONI Anna1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.7608
63523PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO11.7608
85507CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.8595
82516MORA Alessia1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.8595
84515ZACCHINI Irene1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.8595
114524GOZZI Greta2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.8595
122521BALDI Alessia1999RFRA093 ATL. LUGO11.9581
123526MASINARA Rachele1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11.9581
142525MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.1554
142508RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.1554
145502ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO12.1554
174518MATTEUZZI Denise1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.2540
182520MENGOLI Stefania1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.3527
183510LAZZARIS Clara Amalia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.3527
202500RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.0436
214511RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2411
215501SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.2411
234512FEDERICI Giulia1999RFRA093 ATL. LUGO13.5374
244506BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13.6361
255503ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO13.8337
263504AMADIO Samanta1999RFRA093 ATL. LUGO14.1301
273514MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.3277
284522DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA16.090
SALTO IN ALTO/HJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1509BIOLCATI Camilla1999RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
2502CAMPAGNI Rachele1999RFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XXX                   
3510MASINARA Rachele1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                     
4519MASTELLARI Lidia1999RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   XO   O   O   O   O   XXX                     
5507FEDERICI Giulia1999RFRA093 ATL. LUGO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
6505MORARA Marta1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
7501DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
7515VELLA Eleonora1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
7508PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
7511BALDI Alessia1999RFRA093 ATL. LUGO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
7520ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
7516GANDOLFI Greta2000RFBO437 S.G. PERSICETANA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
7503CAVALIERI Anna1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
14517GOZZI Greta2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
14500BARTOLINI Donatella2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
16513RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   O   XXX                         
16506ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   O   XXX                         
18518SERRA Agnese2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.00436
1.00 1.10 1.15                            
  -   O   XXX                           
 504LAZZARIS Clara Amalia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Ncl 
1.00 1.10                             
  -   XXX                            
 512DAVALLE Sofia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISAss 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1518DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.01627
1░: 3.50 2░: 4.01 3░: 3.90            
2544CATTABRIGA Elisa1999RFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA3.70552
1░: 3.46 2░: 3.70 3░: 3.29            
3537SANTI Alice1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.59525
1░: 3.04 2░: 2.76 3░: 3.59            
4511SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.56518
1░: 3.56 2░: 2.76 3░: 3.32            
5515GOLDONI Beatrice2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.53511
1░: 3.52 2░: 3.38 3░: 3.53            
6516GOZZI Greta2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.44489
1░: 3.12 2░: 3.20 3░: 3.44            
7523ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO3.42484
1░: N 2░: 3.42 3░: 3.39            
8524PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO3.40480
1░: 3.40 2░: N 3░: 3.21            
9512BONINI Caterina2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.39477
1░: 3.33 2░: 3.36 3░: 3.39            
10521MORINI Sara2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.37472
1░: 3.15 2░: 3.35 3░: 3.37            
11508MATTEUZZI Francesca1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.24442
1░: 3.24 2░: 3.19 3░: 3.12            
12517MORA Alessia1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.21435
1░: 2.94 2░: 3.21 3░: 2.97            
13501MARTELLI Giada2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.15421
1░: 2.98 2░: 2.62 3░: 3.15            
14543ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO3.13416
1░: N 2░: 3.13 3░: 3.11            
15505HMIDANI Jasmine2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.12414
1░: 3.09 2░: 3.12 3░: 2.83            
16534MARTELLI Nicoletta1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.08404
1░: N 2░: 3.08 3░: 3.07            
17538VELLA Eleonora1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.04395
1░: N 2░: 3.04 3░: 2.99            
18536CAMARDA Claudia2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.99383
1░: 2.99 2░: 2.86 3░: 2.90            
19529BARTOLINI Donatella2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2.93370
1░: 2.86 2░: 2.93 3░: 2.80            
20540ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO2.93370
1░: 2.84 2░: 2.65 3░: 2.93            
21527FEDERICI Giulia1999RFRA093 ATL. LUGO2.89360
1░: 2.89 2░: 2.77 3░: 2.89            
22542LONGO Maria Giovanna1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.81342
1░: N 2░: 2.67 3░: 2.81            
23507GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.42254
1░: 2.42 2░: 2.31 3░: 2.32            
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1547MORARA Marta1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.61530
1░: 3.61 2░: 3.30 3░: 3.06            
2522SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60527
1░: 3.60 2░: 3.55 3░: N            
3525CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.44489
1░: 3.44 2░: 3.38 3░: 3.13            
4531MENGOLI Stefania1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.44489
1░: 3.44 2░: 3.19 3░: 3.17            
5509CAVALIERI Anna1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.40480
1░: 3.25 2░: 3.28 3░: 3.40            
6546MATTEUZZI Denise1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.37472
1░: 3.37 2░: 3.35 3░: 3.24            
7520ZACCHINI Irene1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.26446
1░: 3.26 2░: 2.84 3░: 3.08            
8545FORTUNATO Annalisa1999RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.14418
1░: 2.46 2░: 3.14 3░: 2.70            
9535GARAVINI Rebecca1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.08404
1░: N 2░: 2.97 3░: 3.08            
10528BATTILANI Silvia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.04395
1░: 3.04 2░: N 3░: 3.02            
11510CONTI Alice2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.98381
1░: 2.98 2░: N 3░: 2.50            
12539RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.87356
1░: N 2░: 2.73 3░: 2.87            
13506MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2.82344
1░: 2.43 2░: 2.82 3░: 2.79            
14541BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.76330
1░: 2.46 2░: 2.61 3░: 2.76            
15503RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2.69315
1░: 2.50 2░: 2.69 3░: 2.59            
16519QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.58290
1░: 2.58 2░: 2.29 3░: P            
17533DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.55283
1░: 2.46 2░: 2.55 3░: 2.49            
18513MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.55283
1░: N 2░: 2.24 3░: 2.55            
19526BUSELLI Valeria2000RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2.53278
1░: 2.48 2░: 2.53 3░: 2.48            
20532BARTOLI Bianca1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.47265
1░: 2.47 2░: 2.40 3░: P            
21502RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD2.10183
1░: N 2░: N 3░: 2.10            
 504VARAS GONZALES Maria Cr2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNAAss 
 500LIBERATORE Teresa1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNAAss 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1518DOVESI Mila1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.4.01627
2544CATTABRIGA Elisa1999RFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA3.70552
3547MORARA Marta1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.61530
4522SALAROLI Margherita1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.60527
5537SANTI Alice1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.59525
6511SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.56518
7515GOLDONI Beatrice2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.53511
8525CAPELLI Rita1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA3.44489
9516GOZZI Greta2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.44489
10531MENGOLI Stefania1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.44489
11523ULIVA Alessia2000RFRA093 ATL. LUGO3.42484
12509CAVALIERI Anna1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.40480
13524PAMBIANCO Clarissa2000RFRA093 ATL. LUGO3.40480
14512BONINI Caterina2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.39477
15546MATTEUZZI Denise1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.37472
16521MORINI Sara2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA3.37472
17520ZACCHINI Irene1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.26446
18508MATTEUZZI Francesca1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.24442
19517MORA Alessia1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.3.21435
20501MARTELLI Giada2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.15421
21545FORTUNATO Annalisa1999RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID3.14418
22543ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO3.13416
23505HMIDANI Jasmine2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.12414
24534MARTELLI Nicoletta1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.08404
25535GARAVINI Rebecca1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.08404
26528BATTILANI Silvia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.04395
27538VELLA Eleonora1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.04395
28536CAMARDA Claudia2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.99383
29510CONTI Alice2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.98381
30529BARTOLINI Donatella2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2.93370
31540ZARDI Francesca1999RFRA093 ATL. LUGO2.93370
32527FEDERICI Giulia1999RFRA093 ATL. LUGO2.89360
33539RONCHINI Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.87356
34506MARCHESINI Erica2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2.82344
35542LONGO Maria Giovanna1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2.81342
36541BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.76330
37503RIZZO Martina1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2.69315
38519QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.58290
39533DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.55283
40513MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.55283
41526BUSELLI Valeria2000RFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2.53278
42532BARTOLI Bianca1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.47265
43507GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2.42254
44502RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD2.10183
 504VARAS GONZALES Maria Cr2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNAAss 
 500LIBERATORE Teresa1999RFBO002 ACQUADELA BOLOGNAAss 
PESO/SP KG 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1508BALDI Alessia1999RFRA093 ATL. LUGO8.15472
1░: 7.54 2░: 7.71 3░: 8.15            
2509RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.7.96455
1░: 7.95 2░: 7.49 3░: 7.96            
3518TURRINI Martina1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.86447
1░: 7.86 2░: 7.05 3░: N            
4514CATTABRIGA Elisa1999RFBO017 ASD POD. LIPPO CALDERARA7.71434
1░: 7.02 2░: 6.73 3░: 7.71            
5502COLOTTI Francesca2000RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA7.69432
1░: 7.69 2░: 7.50 3░: 6.58            
6517SERAFINI Giorgia1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.48414
1░: 7.48 2░: 7.05 3░: 7.25            
7513QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.98369
1░: 6.67 2░: 6.98 3░: 6.85            
8500BARTOLI Bianca1999RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.78352
1░: 6.11 2░: 6.78 3░: 6.65            
9503MORINI Sara2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA6.43320
1░: 4.85 2░: 5.99 3░: 6.43            
10511ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO6.21300
1░: 5.87 2░: 6.08 3░: 6.21            
11501MARRAMALDO Sara1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.90272
1░: 5.18 2░: 5.90 3░: 5.88            
12519VARAS GONZALES Maria Cr2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.62247
1░: 4.86 2░: 5.62 3░: 4.95            
13510MARTELLI Nicoletta1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.57242
1░: 5.46 2░: 5.05 3░: 5.57            
14515MARTELLI Giada2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA5.51237
1░: 5.51 2░: N 3░: 5.41            
15516BARTOLINI Donatella2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5.33220
1░: 5.33 2░: 4.53 3░: 5.12            
16507MOLITERNI Beatrice2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA5.15203
1░: 5.06 2░: 4.87 3░: 5.15            
17506GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4.62154
1░: 4.45 2░: 4.27 3░: 4.62            
18512RICCI Arianna2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD3.8480
1░: N 2░: N 3░: 3.84            
 505MOROZZI Laura1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISAss 
MARCIA 2000M RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1119PEDERZOLI Francesca2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13:11.8666
2122GOLDONI Beatrice2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD14:09.0556
3123VELLA Eleonora1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD14:30.4516
4121CAVALIERI Anna1999RFBO434 ATLETICA BLIZZARD14:41.7496
5118GROSSO Sara2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14:51.9477
6124AMADIO Samanta1999RFRA093 ATL. LUGO15:02.1459
7120BONINI Caterina2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD15:16.7433
 125SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
STAFFETTA 4X100 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
12503GOLDONI Beatrice - DONKOR Ashley - CAVALIERI Anna - HMIDANI JasmineRFBO434 ATLETICA BLIZZARD59.6696
23501MORA Alessia - GUALANDI Sabrina - LAZZARIS Clara Amalia - GUIZZARDI ValeriaRFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:00.6663
35500SALAROLI Margherita - GARAVINI Rebecca - ZANERINI Ester - BATTILANI SilviaRFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:00.9653
46506MARTELLI Giada - GOZZI Greta - MARTELLI Nicoletta - MATTEUZZI FrancescaRFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:01.5633
51505CAPPUCCI Elisa - BIANCHI Elena - GAMBINO Marta - NANNETTI ChiaraRFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE1:02.0617
64504AMADIO Samanta - ZANCHINI Aurora - NANNINI Valeria - FEDERICI GiuliaRFRA093 ATL. LUGO1:04.7532
VORTEX RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1501RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.06658
1░: 37.06                  
2502MASTELLARI Lidia1999RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO34.43608
1░: 34.43                  
3523SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA30.43531
1░: 30.43                  
4513GOLDONI Beatrice2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD29.17506
1░: 29.17                  
5504SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.12446
1░: 26.12                  
6507MORA Alessia1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.75398
1░: 23.75                  
7516MORINI Margherita2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.54394
1░: 23.54                  
8514COLOTTI Francesca2000RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA23.10385
1░: 23.10                  
9511QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.07385
1░: 23.07                  
10510AMADIO Samanta1999RFRA093 ATL. LUGO20.46331
1░: 20.46                  
11519SERRA Agnese2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA20.42330
1░: 20.42                  
12512ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO18.12283
1░: 18.12                  
Serie 2Stadio Romeo Galli - 22 Aprile 2012 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1515LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.22468
1░: 27.22                  
2520DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.93462
1░: 26.93                  
3508GANDOLFI Greta2000RFBO437 S.G. PERSICETANA26.81460
1░: 26.81                  
4518D'INTINO Gloria2000RFRA096 ATL. CASTIGLIONE24.12406
1░: 24.12                  
5517TURRINI Martina1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.23388
1░: 23.23                  
6503ZANERINI Ester2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.71336
1░: 20.71                  
7509MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA18.52291
1░: 18.52                  
8506GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17.61272
1░: 17.61                  
9505BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.98217
1░: 14.98                  
10522VARAS GONZALES Maria Cr2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.66188
1░: 13.66                  
 500MOROZZI Laura1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISAss 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1501RAIANO Claudia2000RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.37.06658
2502MASTELLARI Lidia1999RFFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO34.43608
3523SCHIASSI Roberta2000RFBO184 SOCIETA' VICTORIA30.43531
4513GOLDONI Beatrice2000RFBO434 ATLETICA BLIZZARD29.17506
5515LUSA Sara1999RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA27.22468
6520DALL'OSSO Lucia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA26.93462
7508GANDOLFI Greta2000RFBO437 S.G. PERSICETANA26.81460
8504SPADARO Joyce Sophie1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS26.12446
9518D'INTINO Gloria2000RFRA096 ATL. CASTIGLIONE24.12406
10507MORA Alessia1999RFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.23.75398
11516MORINI Margherita2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA23.54394
12517TURRINI Martina1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS23.23388
13514COLOTTI Francesca2000RFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA23.10385
14511QUERZE Sara2000RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA23.07385
15503ZANERINI Ester2000RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.71336
16510AMADIO Samanta1999RFRA093 ATL. LUGO20.46331
17519SERRA Agnese2000RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA20.42330
18509MUSIANI Liu1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA18.52291
19512ERRANI Maria2000RFRA093 ATL. LUGO18.12283
20506GHEDUZZI Sara2000RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA17.61272
21505BROLIS Giulia1999RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA14.98217
22522VARAS GONZALES Maria Cr2000RFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.66188
 500MOROZZI Laura1999RFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISAss 
300 PIANI ESORDIENTI M B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
197CAZZOLA Gian Marco2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE57.0 
299PARENTELLI Davide2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE57.5 
398MOGGI Francesco2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE57.7 
495BALDI Lorenzo2004EMBO150 LOLLIAUTO ASD1:00.1 
596AMBROSECCHIA Anoir2004EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:01.3 
612MONTEFIORI Alessandro2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.5 
790RINALDI CERONI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.9 
884FIORENTINI Andrea2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.9 
986GRALDI Roberto2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:13.1 
1016VILLA Tommaso2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:13.2 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
194VALENTI TESTA Francesco2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.8 
288MARANI Andrea2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.8 
393SASDELLI Gabriele2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:03.2 
411CRICCA Pietro2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:03.9 
56GANDOLFO Alessandro2004EMBO437 S.G. PERSICETANA1:06.8 
683BALDINI Michele2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.6 
792SACCON Riccardo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:09.3 
889MONGARDI Mattia2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:11.5 
987LA DONNA Davide2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:13.8 
1085GAROFALO Vincenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:17.4 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
197CAZZOLA Gian Marco2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE57.0 
299PARENTELLI Davide2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE57.5 
398MOGGI Francesco2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE57.7 
495BALDI Lorenzo2004EMBO150 LOLLIAUTO ASD1:00.1 
596AMBROSECCHIA Anoir2004EMBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA1:01.3 
612MONTEFIORI Alessandro2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.5 
794VALENTI TESTA Francesco2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.8 
888MARANI Andrea2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.8 
990RINALDI CERONI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:02.9 
1093SASDELLI Gabriele2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:03.2 
1111CRICCA Pietro2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:03.9 
1284FIORENTINI Andrea2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.9 
136GANDOLFO Alessandro2004EMBO437 S.G. PERSICETANA1:06.8 
1483BALDINI Michele2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:08.6 
1592SACCON Riccardo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:09.3 
1689MONGARDI Mattia2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:11.5 
1786GRALDI Roberto2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:13.1 
1816VILLA Tommaso2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:13.2 
1987LA DONNA Davide2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:13.8 
2085GAROFALO Vincenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:17.4 
600 METRI ESORDIENTI M A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
151DE SANTIS Luca2001EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:51.8 
257MARINETTO Mattia2001EMBO434 ATLETICA BLIZZARD1:59.0 
361MONTANARI Matteo2001EMRA036 G.P. CERVESE1:59.6 
459PRADELLI Gabriele2001EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:00.8 
563DE LUCA Alessandro2001EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:01.3 
67FREZZOTTI Federico2002EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:02.6 
756EL HAMDAOUI Otman2001EMBO430 ATLETICA NEW STAR2:10.2 
860PARENTELLI Mattia2002EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE2:11.0 
962ZEDDA Antoniio2002EMRA036 G.P. CERVESE2:13.5 
1035PIZZI Daniele2001EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:16.2 
1158GIUNTA Rocco2001EMBO437 S.G. PERSICETANA2:19.0 
124BELLETTATI Niccolo'2002EMBO437 S.G. PERSICETANA2:19.3 
1350CASTALDELLI Marco2001EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:24.6 
1448TORNINCASA Matteo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:32.8 
1553FIORENTINI Romeo2002EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:39.6 
1652NESTOLA Francesco2002EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:43.9 
 2MALAGUTI Massimo2001EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit 
Serie 2Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
140DALL'OLIO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.2 
255TONI Daniele2002EMBO150 LOLLIAUTO ASD2:00.9 
337BERTOZZI Mirco2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.7 
464ZOLI Matteo2002EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:08.2 
539CONTI Lorenzo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.2 
647PALMA Mattia2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:17.8 
742FILIPPONE Martino2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.5 
838CENNI Giacomo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:25.8 
943IAVERDINO Fabio2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.3 
1034BARBAGALLO Lorenzo2002EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:33.7 
1144LA DONNA Francesco2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.3 
1254GOVONI Alessio2002EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:43.8 
1349VEROLI Fabio2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:44.4 
1445LOLLI Simone2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:49.2 
1546MURONI Luca2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:59.8 
 41DALL'OSSO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
140DALL'OLIO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.2 
251DE SANTIS Luca2001EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:51.8 
357MARINETTO Mattia2001EMBO434 ATLETICA BLIZZARD1:59.0 
461MONTANARI Matteo2001EMRA036 G.P. CERVESE1:59.6 
559PRADELLI Gabriele2001EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:00.8 
655TONI Daniele2002EMBO150 LOLLIAUTO ASD2:00.9 
763DE LUCA Alessandro2001EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:01.3 
87FREZZOTTI Federico2002EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:02.6 
937BERTOZZI Mirco2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.7 
1064ZOLI Matteo2002EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:08.2 
1156EL HAMDAOUI Otman2001EMBO430 ATLETICA NEW STAR2:10.2 
1260PARENTELLI Mattia2002EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE2:11.0 
1339CONTI Lorenzo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:12.2 
1462ZEDDA Antoniio2002EMRA036 G.P. CERVESE2:13.5 
1535PIZZI Daniele2001EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:16.2 
1647PALMA Mattia2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:17.8 
1758GIUNTA Rocco2001EMBO437 S.G. PERSICETANA2:19.0 
184BELLETTATI Niccolo'2002EMBO437 S.G. PERSICETANA2:19.3 
1942FILIPPONE Martino2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:20.5 
2050CASTALDELLI Marco2001EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:24.6 
2138CENNI Giacomo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:25.8 
2243IAVERDINO Fabio2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.3 
2348TORNINCASA Matteo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:32.8 
2434BARBAGALLO Lorenzo2002EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:33.7 
2544LA DONNA Francesco2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:35.3 
2653FIORENTINI Romeo2002EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:39.6 
2754GOVONI Alessio2002EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:43.8 
2852NESTOLA Francesco2002EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:43.9 
2949VEROLI Fabio2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:44.4 
3045LOLLI Simone2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:49.2 
3146MURONI Luca2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:59.8 
 2MALAGUTI Massimo2001EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit 
 41DALL'OSSO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
VORTEX ESORDIENTI M A
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1519MARINETTO Mattia2001EMBO434 ATLETICA BLIZZARD42.36 
1░: 42.36 2░: 39.00 3░: 38.81            
2532PARENTELLI Mattia2002EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE40.51 
1░: 34.05 2░: 38.39 3░: 40.51            
3534BELLETTATI Niccolo'2002EMBO437 S.G. PERSICETANA37.82 
1░: 34.12 2░: 33.33 3░: 37.82            
4525TONI Daniele2002EMBO150 LOLLIAUTO ASD37.29 
1░: 37.29 2░: 34.65 3░: 34.26            
5508CASTALDELLI Marco2001EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA34.93 
1░: 33.61 2░: 28.49 3░: 34.93            
6522GIUNTA Rocco2001EMBO437 S.G. PERSICETANA33.91 
1░: 33.33 2░: 33.91 3░: 33.39            
7503DE LUCA Alessandro2001EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA33.50 
1░: 30.32 2░: 33.50 3░: 32.83            
8512PRADELLI Gabriele2001EMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA33.34 
1░: 33.34 2░: 28.12 3░: 31.76            
9518MONTANARI Matteo2001EMRA036 G.P. CERVESE32.52 
1░: 31.36 2░: 32.52 3░: 32.05            
10516SABBATANI Fabiano2001EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA31.86 
1░: 31.86 2░: 24.88 3░: 31.55            
11510IAVERDINO Fabio2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30.35 
1░: 30.19 2░: 30.35 3░: 24.73            
12514BARBAGALLO Lorenzo2002EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA29.90 
1░: N 2░: 29.90 3░: 26.99            
13513VEROLI Fabio2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29.68 
1░: 29.68 2░: 27.63 3░: 28.04            
14528FILIPPONE Martino2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS27.77 
1░: 26.11 2░: 22.31 3░: 27.77            
15517PIZZI Daniele2001EMBO002 ACQUADELA BOLOGNA27.07 
1░: 26.41 2░: 27.07 3░: 15.61            
16521ZEDDA Antoniio2002EMRA036 G.P. CERVESE25.23 
1░: 25.23 2░: 23.71 3░: 23.52            
17504BERTOZZI Mirco2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.98 
1░: 19.18 2░: 23.80 3░: 24.98            
18509DE SANTIS Luca2001EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA24.97 
1░: 24.97 2░: 23.51 3░: 24.70            
19524CONTI Lorenzo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.50 
1░: 24.50 2░: 24.26 3░: 20.57            
20505CENNI Giacomo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24.47 
1░: 24.47 2░: 23.33 3░: 21.87            
21523PALMA Mattia2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.00 
1░: 22.00 2░: 15.65 3░: 19.12            
22520GOVONI Alessio2002EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID20.42 
1░: 20.42 2░: 16.77 3░: 16.35            
23527FIORENTINI Romeo2002EMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID20.38 
1░: 20.38 2░: 20.22 3░: 17.83            
24507TORNINCASA Matteo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20.26 
1░: 20.26 2░: 19.04 3░: 19.26            
25500DALL'OLIO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19.87 
1░: 18.82 2░: 19.87 3░: 17.47            
26531LA DONNA Francesco2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.55 
1░: N 2░: 15.90 3░: 17.55            
27501LOLLI Simone2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.41 
1░: 17.41 2░: N 3░: N            
28526ZOLI Matteo2002EMRA094 ATLETICA 85 FAENZA17.33 
1░: 16.70 2░: 15.41 3░: 17.33            
29529MURONI Luca2002EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.63 
1░: 16.63 2░: 12.49 3░: 11.25            
30502NESTOLA Francesco2002EMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA15.90 
1░: 11.53 2░: 15.90 3░: 13.36            
 506DALL'OSSO Riccardo2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISAss 
 515MONTI Martin2005EMRA036 G.P. CERVESEAss 
VORTEX ESORDIENTI M B
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1510MOGGI Francesco2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE27.41 
1░: 27.08 2░: 27.41 3░: 27.10            
2502GRANDI VENTURI Andrea2003EMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.26.98 
1░: 23.51 2░: 14.72 3░: 26.98            
3514BALDI Lorenzo2004EMBO150 LOLLIAUTO ASD26.77 
1░: 22.66 2░: 26.77 3░: 22.74            
4505CAZZOLA Gian Marco2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE25.08 
1░: 25.08 2░: 22.96 3░: 23.80            
5513LIVERANI Tomas2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS22.98 
1░: 18.06 2░: 18.13 3░: 22.98            
6515PARENTELLI Davide2003EMBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE20.39 
1░: 12.33 2░: 20.39 3░: 19.55            
7503VILLA Tommaso2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.43 
1░: 13.20 2░: 11.41 3░: 17.43            
8511GANDOLFO Alessandro2004EMBO437 S.G. PERSICETANA16.73 
1░: 16.73 2░: N 3░: 12.84            
9519BALDINI Michele2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.30 
1░: 16.30 2░: 15.52 3░: 13.06            
10506SACCON Riccardo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.27 
1░: 16.27 2░: 15.89 3░: 12.15            
11517CRICCA Pietro2001EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.64 
1░: 13.14 2░: 10.45 3░: 15.64            
12501MARANI Andrea2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.35 
1░: 14.97 2░: 13.46 3░: 15.35            
13510GRALDI Roberto2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.98 
1░: 12.98 2░: N 3░: 12.12            
14518VALENTI TESTA Francesco2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.86 
1░: 11.50 2░: 12.86 3░: 12.60            
15504FIORENTINI Andrea2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.71 
1░: N 2░: N 3░: 12.71            
16500MONGARDI Mattia2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.40 
1░: 12.17 2░: 12.40 3░: 12.06            
17512RINALDI CERONI Lorenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.81 
1░: 6.47 2░: 11.81 3░: 11.67            
18516LA DONNA Davide2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.75 
1░: N 2░: N 3░: 10.75            
19501SASDELLI Gabriele2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.14 
1░: 9.19 2░: 8.42 3░: 10.14            
20520GAROFALO Vincenzo2003EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.48 
1░: 7.32 2░: 9.48 3░: 9.00            
21508MONTEFIORI Alessandro2004EMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.93 
1░: 7.21 2░: 8.54 3░: 8.93            
 509TONI Riccardo2004EMBO150 LOLLIAUTO ASDAss 
300 PIANI ESORDIENTI F B
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
110SOLAROLI Eleonora2003EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.2 
2107BIGNAMI Chiara2003EFBO150 LOLLIAUTO ASD1:02.3 
3105MORINI Sara2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:05.1 
4102GENTILINI Anna2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:06.5 
5103LA TORRE Giuditta2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:09.4 
6106PASOTTI Irene2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:14.2 
7108MONTI Nicole2004EFRA036 G.P. CERVESE1:15.2 
8104LANDI Sarah Elisabeth2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:21.6 
9101BARONI Maria Giulia2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:22.4 
600 METRI ESORDIENTI F A
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
177AMBROSECCHIA Leila2001EFBO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA2:04.0 
281RAGAZZINI Alice2001EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:08.8 
380BALDI Alessia2001EFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE2:09.3 
469CICOGNANI Semira2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.7 
568BUSI Luce2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:11.3 
665BELLEI Maria Agnese2001EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:12.8 
767BULZAMINI Gaia2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:13.9 
875BRUNO Elisa2001EFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:19.5 
96SAVINI Viola2001EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:21.4 
1073MARTIGNANI Alice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:24.2 
1171GALASSI Vittoria2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:24.9 
1272LANZONI Beatrice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:25.5 
1366PEDRELLI Giulia2002EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA2:25.8 
1474PARENTI Laura2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.2 
1570FERRACINI Alessia2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:26.8 
1676BUSELLI Margherita2002EFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID2:27.1 
1779VINCENZI Julia2002EFBO434 ATLETICA BLIZZARD2:34.4 
 82VERNI Alice2001EFRA094 ATLETICA 85 FAENZARit 
VORTEX ESORDIENTI F A
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1509BRUNO Elisa2001EFBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID28.18 
1░: 24.97 2░: 26.61 3░: 28.18            
2511PEDRELLI Giulia2002EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA26.03 
1░: 23.73 2░: 24.45 3░: 26.03            
3504VERNI Alice2001EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA21.86 
1░: 20.58 2░: 20.51 3░: 21.86            
4515BALDI Alessia2001EFBO999 POL. PROGRESSO CASTEL MAGGIORE20.37 
1░: 14.36 2░: 18.74 3░: 20.37            
5514GALASSI Vittoria2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18.81 
1░: 14.81 2░: 13.88 3░: 18.81            
6513MARTIGNANI Alice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18.48 
1░: 13.96 2░: 18.48 3░: 16.83            
7510CICOGNANI Semira2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS17.91 
1░: 16.44 2░: 13.30 3░: 17.91            
8500BELLEI Maria Agnese2001EFBO002 ACQUADELA BOLOGNA16.65 
1░: 12.52 2░: 16.65 3░: N            
9505PARENTI Laura2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.34 
1░: 14.94 2░: 16.34 3░: 14.96            
10508FERRACINI Alessia2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.08 
1░: 15.71 2░: 14.10 3░: 16.08            
11516SAVINI Viola2001EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA15.81 
1░: 10.25 2░: 15.81 3░: 10.89            
12503VINCENZI Julia2002EFBO434 ATLETICA BLIZZARD14.24 
1░: 11.08 2░: 14.24 3░: 12.54            
13502BULZAMINI Gaia2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS14.05 
1░: 12.41 2░: 12.34 3░: 14.05            
14501LANZONI Beatrice2001EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.28 
1░: 12.81 2░: 13.28 3░: N            
15512BUSI Luce2002EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.50 
1░: 11.20 2░: 11.50 3░: 8.55            
16507RAGAZZINI Alice2001EFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.00 
1░: 8.48 2░: 11.00 3░: 10.93            
 506GENTILINI Francesca2001EFRA096 ATL. CASTIGLIONEAss 
VORTEX ESORDIENTI F B
SERIE - RISULTATI
Stadio Romeo Galli - 21 Aprile 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Cod. SocietÓPrestazionePunti
1500BIGNAMI Chiara2003EFBO150 LOLLIAUTO ASD18.80 
1░: 17.45 2░: 17.59 3░: 18.80            
2503LA TORRE Giuditta2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS16.40 
1░: 12.91 2░: 11.51 3░: 16.40            
3507PASOTTI Irene2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.55 
1░: 11.26 2░: 15.55 3░: 11.45            
4508SOLAROLI Eleonora2003EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.60 
1░: N 2░: 11.60 3░: 11.56            
5504LANDI Sarah Elisabeth2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10.83 
1░: 10.21 2░: 10.83 3░: 7.63            
6502MONTI Nicole2004EFRA036 G.P. CERVESE9.79 
1░: 8.11 2░: 9.79 3░: 9.08            
7506MORINI Sara2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS9.31 
1░: 9.31 2░: 7.92 3░: 7.90            
8505BARONI Maria Giulia2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.93 
1░: 5.71 2░: 6.94 3░: 7.93            
9501GENTILINI Anna2004EFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.84 
1░: 7.84 2░: 6.21 3░: 5.78            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb